Мальдивы вводят налог на въезд

Мальдивы вводят налог на въезд

Один из самых дорогих курортов мира вводит дополнительный налог. Теперь на въезд на Мальдивы туристам придется платить курортный сбор. 

Виктория Синицына
2,8 тыс.
читать меньше минуты

С 1 января 2022 года в стране вводится Departure Tax, или налог на въезд. Интересно, что сумма сбора зависит от того, каким классом ты прилетел на Мальдивы. 

  • Эконом-класс — платишь 30$. 
  • Бизнесс-класс — уже в два раза больше, 60$. 
  • Первый класс — 90$. 
  • Частный самолёт — 130$. 

Отмечается, что налог сразу будет включен в стоимость авиабилета. При этом дипломатов и детей до двух лет от уплаты налога освободят. 

Помимо налога на въезд, пассажирам придется заплатить и налог на выезд в размере 25$. Это требование будет касаться только тех, кто вылетает через аэропорт Велана в Мале. Деньги пойдут на развитие аэропорта. 

При этом введение налога вряд ли скажется на желание путешественников отдохнуть на Мальдивах. Россияне лидируют по количеству путешествий на Мальдивы: по данным минтуризма Мальдивской Республики, только в июне 2021 года в стране побывало почти 19 000 наших соотечественников. 

Посмотреть отели на Мальдивах

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Мальдивские острова, новости
В начало статьи
2,8 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться