«Кодекс ледовых путешественников» заработал на Байкале

«Кодекс ледовых путешественников» заработал на Байкале

Кодекс позволит сохранить первозданную красоту льда в туристический сезон и напомнит, что к уникальной природе озера нужно относиться очень бережно. 

Виктория Синицына
2,1 тыс.
читать меньше минуты

«Кодекс ледовых путешественников» — это свод правил поведения на льду Байкала. Главная цель кодекса — обезопасить путешественников от возможных происшествий, защитить экологию озера и сохранить лёд гладким и красивым до конца сезона.

Авторы проекта подготовили практические рекомендации: как правильно организовать пикник, приготовить обед, не оставив проталин на льду, подготовить и провести ритуал «поцелуй Байкала». 

Упор сделан на чёткое и оперативное информирование путешественников о том, как не только экологично, но и безопасно путешествовать по Байкалу. В памятке можно найти предупреждение о том, что нельзя подходить близко к трещинам, или советы, какую обувь для прогулок на льду выбрать, а также просьбы не ломать сосульки и наплески.

Для информирования самостоятельных путешественников подготовлены наклейки, героем которых стала нерпа Байка. Она рассказывает туристам, как безопасно и с заботой о природе вести себя на озере. Наклейки разместят на транспортных средствах, которые работают на льду.

Мы подготовили большой гид о том, как подготовиться в поездке на Байкал и сколько это стоит, а также статью почему на Байкал нужно ехать именно зимой. 

За «Поцелуем Байкала»

Источник: 34travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Россия
В начало статьи
2,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться