Какие российские направления стали востребованы для отдыха в новогодние праздники

Какие российские направления стали востребованы для отдыха в новогодние праздники

В связи с COVID-19 россияне меняют туристические предпочтения: путешествия по России вошли в топ-5 востребованных направлений. Эксперты назвали самые популярные регионы для отдыха в новогодние праздники.

Виктория Синицына
4,8 тыс.
читать меньше минуты

На первом месте южные регионы России и соседствующей Абхазии. Если ты тоже задумался об этом направлении, учти, там будет многолюдно более трети путешественников уже собираются поплавать в подогреваемых бассейнах и покататься на лыжах на курортах Краснодарского края. Приблизительно по 15% выбрали для этих целей Крым и Абхазию. 

Около 15% путешественников хотят провести Новый год в Питере (и в целом в Северо-Западный регионе). Примерно столько же планируют встретить новый год в уютном отеле в Подмосковье и прилегающих регионах ЦФО. 

Горы — это всегда хорошая идея. С этим мнением согласны 7-10% путешественников, которые отправятся на Кавказ, чтобы лечиться в санаториях Кавминвод или кататься на лыжах на Домбае и Приэльбрусье.

Около 3-5% путешественников отличаются оригинальностью и выбирают экскурсионные туры по разным регионам России. Особый интерес вызывает север России, ведь именно там можно поймать северное сияние. 

Если ты еще не определился, куда поехать этой зимой, мы собрали для тебя интересные направления для отдыха в декабре и январе

Ищите меня под пальмой

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
4,8 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться