О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Итоги года: каким был 2021 для Ostrovok.ru

Итоги года: каким был 2021 для Ostrovok.ru

Начнём с того, что 2021-й всё-таки был лучше, хотя бы потому, что на карту путешествий вернулось несколько любимых заграничных направлений, открылись визовые центры, процессы с оформлением документов для поездок прояснились, обкатались и перестали пугать. Сегодня хотим вспомнить яркие и важные моменты этого года.

О! Редакция
16,2 тыс.
4 минуты чтения

Снова начали ездить в любимые страны

В феврале вернулись Азербайджан и Армения, в мае объявили об открытии границ Греция и Болгария, в апреле туристов стали пускать на Мадейру, в мае — в Тунис, в июне после перерыва возобновилось долгожданное авиасообщение с Турцией, в июле появились программы въезда в Таиланд и открылась Венгрия, в августе, спустя несколько лет, самолёты полетели на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх, а также появились чартеры в Доминикану, ноябрь порадовал открытием Камбоджи. 

Конец года был менее радужным из-за появления нового штамма «омикрон», который спровоцировал очередные локдауны, закрытие границ и ужесточение требований, но нас уже ничем не удивить, так что и эту неприятность мы переживём. 

Напоминаем, что акутальные новости о странах мира можно найти в рубрике «Что нового» в блоге и на отдельной странице.

Сделали уведомления о ковидной ситуации в странах мира

Чтобы вам было удобнее ориентироваться в ситуации с пандемией в разных странах мира, на странице с выдачей отелей мы сделали плашки с главной информацией для путешественников. Там можно быстро посмотреть, открыто ли направление для туристов, возобновлено ли авиасообщение и каковы общие требования для въезда.

Эти данные помогут вам сразу представить масштаб забот перед поездкой и оценить, хотите вы в эту страну или лучше поискать другой вариант. Согласись, лучше узнать всё заранее, чем тогда, когда планы построены, отель выбран, и тут выясняется, что в страну не пускают без сертификата о вакцинации. 

Всё, больше про ковид ни слова!

Усовершенствовали мобильное приложение

В приложении появился ряд удобнейших новинок, так что, если вы давно туда не заходили или не обновлялись, вот что можно увидеть:

  • на карточках отелей теперь есть флажки с рейтингом от Ostrovok.ru, который формируется на основе отзывов наших пользователей (сами отзывы прочитать тоже можно);
  • на странице отеля стало удобнее сравнивать тарифы, так как теперь все варианты расположены горизонтально и наглядно видно, где какие преимущества по питанию, способу оплаты и финальной цене;
  • появились фотографии услуг и удобств отеля — можно посмотреть, как выглядит лобби-бар, бассейн или спа;
  • добавился блок с фактами об отеле, можно узнать, в каком году была ренновация, сколько этажей в здании, какого типа розетки.

Получили две награды: World Travel Awards и Uzakrota Travel Awards 

Третий год подряд мы побеждаем в премии WTA как «Лучшее онлайн-турагентство России». Также в этом году почётную награду получил блог Ostrovok.ru — теперь мы можем похвастаться званием «Лучшего блога тревел-компании в мире» и наградой от Uzakrota Travel Awards.

Для всей нашей команды это большая радость и гордость! Обещаем держать планку и делать всё для осуществления ваших путешествий и впечатлений.

Поучаствовали в новых этапах акции с кешбэком от Ростуризма 

Отношения с поездками по России в этом году тоже складывались удачно. Несмотря на возможность поехать за границу, многие продолжили изучать родные просторы, подтверждая, что ездить по стране можно не только от безысходности.

Немалую роль в популярицазии внутреннего туризма сыграла акция с кешбэком от Ростуризма, в которой Ostrovok.ru снова принимал участие: по правилам, за бронирование сертифицированных отелей России на Ostrovok.ru можно было получить кешбэк 20% на карту «Мир».

Акция оказалась настолько востребованной, что её продлевали несколько раз, и говорят, она вернётся в новом, 2022-м, году. Следите за новостями!

Запустили продажу билетов на легендарную выставку «Экспо 2020»

Среди мероприятий, которые были отложены из-за пандемии и всё-таки случились (как, например, чемпионат Европы по футболу) оказалась и грандиозная выставка «Экспо 2020» в Дубае. С 1 октября 2021 года и до 31 марта 2022-го посетители смогут поражаться архитектуре павильонов стран-участниц, пробовать кулинарные шедевры от ведущих мировых шефов, погружаться в иммерсивные шоу и концерты, смотреть и не верить своим глазам, ушам и другим органам чувств, ведь мероприятие поистине грандиозное.

Мы решили, что нашим пользователям, которые планируют поездку в ОАЭ (а это одно из любимых и всесезонных направлений), пригодится возможность купить билет прямо во время бронирования. Да, в течение всего времени, пока будет идти выставка, вы можете приобрести билет на Ostrovok.ru!

Подробно о том, как купить билеты на «Экспо 2020» и что там обязательно стоит увидеть.

Выпустили материалы об интересных направлениях

В прошлом году у нас не получилось рассказать вам о многих удивительных направлениях, так как большинство из них были закрыты, но зато мы очень много писали о России. В этом году мы вернули зарубежную повестку и сделали классные материалы. Например, рассказали о:

В следующем году продолжим в том же духе (скрестили пальцы), так что обязательно подписывайтесь на рассылку — пришлём лучшие статьи на почту — и наш телеграм-канал и канал в Яндекс.Дзене

Читайте нас где удобно, пишите комментарии, предлагайте темы статей, будем стараться осуществить все идеи!


А теперь самое время взять январскую паузу.

Что бы ни было у вас в планах, пусть всё пройдёт как по маслу: наешьтесь оливье или вообще не оливье, выспитесь как следует или не спите ночи напролёт, посетите новые места или погуляйте по давно любимым, сходите на вечеринку или уютно посидите дома, пересмотрите старые фильмы или засядьте за новые сериалы, повидайтесь со всеми, с кем хотели, обсудите всё, что не успевали из-за этих декабрьских дедлайнов, — в общем, зарядите батарейки любым способом, который вам по душе.

Первое путешествие в 2022

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
16,2 тыс.
4 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод