Горную деревню в Швейцарии превратят в отель

Горную деревню в Швейцарии превратят в отель

Швейцарская деревня Кориппо, что в 20 километрах от границы с Италией, практически опустела. Раньше здесь жили около 300 человек, а сейчас осталось всего 13, причём большинство — пенсионеры.

Елена Киселёва
3,3 тыс.
6
читать меньше минуты

Чтобы спасти деревню от полного исчезновения, местный фонд Fondazione Corippo 1975 решил преобразовать местные домики в гостиничный комплекс. Гостиницы такого рода стали появляться в Италии в 1980-х годах на территории исторических деревень. Посетители останавливаются в отдельно стоящих домиках, что называется albergo diffuso (разбросанный отель).

30 из 70 зданий деревни переделают в коттеджи для путешественников. Уже сейчас они могут остановиться в открытом этим летом домике Casa Arcotti, чтобы полюбоваться местными горными видами. Проживание стоит 111 евро за ночь.

Каждый дом будет назван в честь семьи, которой он раньше принадлежал. Поля в округе засеют рожью, а старую мельницу отремонтируют. Гости отеля смогут попробовать свежеиспечённый хлеб. Ещё постояльцев ждут кулинарные мастер-классы, экскурсии по долине и посещение местных музеев.

Полностью отель начнёт функционировать весной 2020 года.

Если ждать до этого времени не хочется, а окрестности Италии или Швейцарии манят, присмотрись к нашему гиду по Италии.

Источник: Turizm.ru

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: горы, Швейцария
В начало статьи
3,3 тыс.
6
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться