Эстония ужесточает ограничения для непривитых путешественников

Эстония ужесточает ограничения для непривитых путешественников

Если ты собрался в Эстонию, но ещё не получил сертификат о вакцинации — лучше поторопись. Власти страны ввели новые ограничения для непривитых путешественников. Ужесточённые требования будут актуальны до следующего года.

Валерия Крошечкина
2,2 тыс.
читать меньше минуты

С 25 октября 2021 года в Эстонии вступают в силу новые ограничения, которые коснутся в первую очередь непривитых путешественников.

Теперь без сертификата о вакцинации или справки о перенесённом заболевании нельзя будет посетить ряд общественных мест в Эстонии. При этом наличие отрицательного ПЦР-теста не поможет: под запретом находятся заведения, театры, музеи, кино, спортивные клубы, бассейны, спа и др.

Масочный режим и социальная дистанция снова становятся обязательными по всей стране. Новые правила будут действовать до 10 января 2022 года, но если эпидемиологическая ситуация улучшится — их могут отменить раньше.

Напомним, что вакцинированные путешественники освобождаются от сдачи ПЦР-теста и отправления на самоизоляцию по прибытии в Эстонию. Для въезда им необходимо предоставить сертификат о вакцинации, можно «Спутником V», но на английском языке.

Непривитых путешественников, помимо ПЦР-теста за 72 часа до поездки, ждёт 10-дневная самоизоляция. Карантин можно закончить досрочно, если пройти платное ПЦР-тестирование на шестой день нахождения в стране.

Сертификат есть, еду!

Источник: 34travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Эстония
В начало статьи
2,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться